Уроки «Кибербезопасность будущего» Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошли в 1-11 классах МБОУ «Ш-ИСОО п. Провидения».

           Урок для старшеклассников, учащихся 9-11 классов, провела Марина Александровна Бояршинова, следователь Иультинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧАО в Провиденском районе. Основам безопасного пользования в сети Интернет учащихся 7-8 обучил инженер-программист, учитель информатики Сергей Сергеевич Логвинов. Азы кибербезопасности с учащимися 1-6 классов прошла педагог-организатор Центра цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» Мария Витальевна Барчина. 

Выступающие познакомили школьников с принципами безопасного общения в сети Интернет, как распознать кибербуллинг и грамотно реагировать в случае столкновения с негативными формами общения в сети.

Выступления сопровождались демонстрацией тематической мультимедийной презентации.

Уроки проходили в формате не только лекции, но и беседы. Школьники задавали интересующие их вопросы. Выступающие отвечали на вопросы учащихся, приводя конкретные примеры из жизни.

Помимо уроков, школьники всех классов прошли тестирование по теме «Кибербезопасность будущего»» на платформе «Урок цифры». Педагог-организатор «Точки роста» Мария Барчина оформила тематический стенд.

 Повышение цифровой грамотности школьников способствует их осознанному отношению к своим действиям в сети, соблюдению норм цифровой гигиены, умению своевременно распознавать киберугрозы и эффективно противостоять им.

             

Главные новости

Приём в школу Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
Проект «Билет в будущее» позволяет школьникам познакомиться с востребованными и перспективными специальностями и профессиями как на региональном рынке труда, так в целом в стране и на Мировом рынке.
В рамках проекта «Билет в будущее» ученики МБОУ "Ш-ИСОО п.
"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».
10 марта в 7Б классе прошел открытый урок технологии, который провел педагог Романцов Алексей Евгеньевич.