Встреча учащихся 8-11 классов с военным корреспондентом Министерства обороны РФ, участником СВО с позывным «Палтус» состоялась в Центре цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста».

Чтобы стереть возрастные границы и сблизить учащихся с гостем, директор школы Антон Балацкий подготовил фоторяд из старых школьных фотографий бывшего выпускника школы, что стало приятным сюрпризом и для самого «Палтуса». На экране мелькали кадры юмористических поздравлений с 8 Марта, последнего звонка, выпускного.

Свой рассказ он начал со слов: «Я родился в Провидения, учился в этой школе». На экране сменились фотокадры, и уже «Палтус» не веселый и задорный ученик 11 класса, а военный корреспондент в бронежилете и каске с видеокамерой в руках. Гость рассказал о своем пути в профессию: экзамены, поступление в вуз, срочная служба в Вооруженных Силах РФ. Юношеское увлечение фото-видеосъемкой в астрономической кружке «ЧукоЦкие наблюдатели» привело его в профессию, а затем и на СВО в качестве военного корреспондента.

Рассказ «Палтуса» с интересом слушали как ученики, так и педагоги, присутствующие на встрече.

#Чукотка #школаПровидения