Приём в школу

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего общего образования поселка Провидения» объявляет прием детей для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Прием детей в первый класс осуществляется согласно:

  • Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ;
  • приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 «Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • Правилам приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего общего образования поселка Провидения».

На основании вышеназванных документов общеобразовательная организация обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, которые проживают на закрепленной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, завершается не позднее 30 июня 2024 года.

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5-7 лет (по состоянию на 01.09.2024г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

График приема заявлений: в будние дни с 15.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 12.00.

Перечень документов

Для зачисления ребенка в первый класс предъявляются следующие документы:

  • заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность;
  • заявление о зачислении ребенка   на имя руководителя общеобразовательной организации;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.